Комментарии для преподавателя

        Web-квест  «В мире кристаллов», по типу задания — это научное исследование.
        Он направлен на изучение темы  "Твердые тела ", он может быть использован, как краткосрочный при изучении темы "Агрегатные состояния вещества в 7 и 8 классах по программе  Е. М. Гутник,  А. В. Пёрышкин. Учащиеся выполняют часть заданий, например группы 4 и 5
        Может выполнятся, как долгосрочный – при изучении главы "Твердые тела" по программе и учебнику Касьянов, В.А. Физика 10 кл. Профильный уровень : учеб. для общеобразоват. учреждений. – М.: Дрофа, 2012 - 416 с.

Web - квест состоит из введения, где идет формулировка темы, описание главных ролей участников. Задание включает в себя описание проблемной задачи и формы представления конечного результата. Для выполнения Web - квеста учащиеся делятся на 5 групп, в каждой группе есть теоретики, экспериментаторы, поисковики и выполняют задания. В вебквесте идет описание критериев оценки работы, описание правильного оформления работ. Отчет о проделанной работе заполняет каждый учащийся в «Дневнике проекта», на итоговом занятии учащиеся защищают проекты, продуктом является создание буклета, презентации, Web-страницы, выращивание кристалла. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий